• Региональный конкурс видеороликов

Автор: Манченко И.С.
    Региональный конкурс видеороликов.

В соответствии с приказом министерства образования Белгородской области от 21 ноября 2022 года №3700 на территории Белгородской области проводится региональный конкурс видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

Конкурс проводится в два этапа:

муниципальный этап - с 1 декабря 2022 года до 30 января 2023 года;

региональный этап - с 1 февраля 2023 года до 30 марта 2023 года.

Цель Конкурса - вовлечение всех участников образовательных отношений в творческую деятельность по формированию позитивного отношения к  объективной оценке образовательных результатов.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, учителя, классные руководители, управленческие команды общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• для обучающихся - "Я точно знаю, на сколько я знаю!",
    • для родителей - "Объективность - свойство истины",
    • для учителей, классных руководителей и управленческих команд общеобразовательных учреждений - "Быть добрым не трудно, трудно быть правдивым".

Участники образовательных отношений, желающие принять участие в региональном Конкурсе, сначала участвуют в муниципальном этапе - до 30 января 2023 года представляют в организационный комитет муниципального этапа (управление образования администрации Ровеньского района) конкурсные работы.

Требования к конкурсным работам:

Участники конкурса представляют видеоролик на электронных носителях (DVD CD-дисках в формате AVI, MP4). Длительность видеоролика - не более 2 минут; размер файла - не более 1 ГБ; размер изображения в пикселях - не менее 640Х480; изображение ориентировано горизонтально.

Содержание видеоматериала должно соответствовать тематике Конкурса. Видеоролик должен начинаться с представления работы (название муниципалитета, ФИО участника, школа, класс).

По итогам проведения муниципального этапа Конкурса в каждой номинации будут определены три победителя - 1, 2, 3 место.

Работы победителей будут направлены в министерство образования Белгородской области для участия в региональном этапе Конкурса.

Итоги регионального этапа Конкурса будут подведены до 30 марта 2023 года и опубликованы на официальном сайте министерства образования Белгородской области www.образование31.рф в разделе "Пресс-центр" - "Новости" не позднее 05 апреля 2023 года.