• Педагогический совет

1.1. Педагогический совет МБОУ "Верхнесеребрянская  средняя общеобразовательная школа" - коллегиальный орган управления общеобразовательным Учреждением, созданный в целях организации образовательного процесса.

1.2. Педагогический совет действует бессрочно и включает в себя всех педагогических работников Учреждения, обеспечивающих образовательный процесс.

1.3. Педагогический совет действует на основании Федерального закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ от 29.12 2012г. (ст.26 п.4), устава МБОУ "Верхнесеребрянская средняя общеобразовательная школа", настоящего Положения.

1.4. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива общеобразовательного Учреждения. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом общеобразовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

- рассмотрение образовательной программы общеобразовательного Учреждения;

- обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;

- принятие решения об отчислении (исключении) обучающихся;

- принятие решения о переводе обучающихся на следующий год обучения;

- принятие решения о награждении отличившихся обучающихся;

- утверждение плана работы общеобразовательного учреждения на учебный год;

- выявление передового педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;

- заслушивание информации, отчетов директора, педагогических работников общеобразовательного учреждения, о создании условий для реализации образовательных программ.

- управленческие;

- методические;