• ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" вошел в состав Федерального проекта "Спорт - норма жизни!", который, в свою очередь, является частью Нацпроекта "Демография" на период 2019-2030 гг.

Совещание с руководителями ВФСК "Готов к труду и обороне".
    29 марта 2023, 15:02

Представители Ровеньского района приняли участие в совещании с руководителями муниципальных центров тестирования ГТО (ответственными за реализацию комплекса ГТО на территории муниципальных образований), которое состоялось в ОГБУ "Центр спортивной подготовки Белгородской области". Были подведены итоги деятельности отрасли за 2022 год, обсудили планы работы по развитию комплекса ГТО в 2023 году, достижение плановых показателей и проведение региональных фестивалей.
    9 лет Комплексу "Готов к труду и обороне".
    29 марта 2023, 15:04

Поздравляем всю нашу 60-тысячную команду ГТО с 9-летием с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"! С каждым днём непрерывно растёт количество людей, выполнивших нормативы ГТО. Сегодня число участников движения достигло 20 миллионов человек от Калининграда до Чукотки, от Крыма до Сахалина! Почти 8 миллионов россиян уже успешно справились с выполнением нормативов и носят на груди бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия ГТО как символ гармоничного развития, хорошего уровня физической подготовленности и активной жизненной позиции!

Нормативные документы