• Доступная среда

8-800-2000-122 - Общероссийский детский телефон доверия, оказывающий консультативно-психологическую помощь в сложной ситуации.

112 - Дистанционная психологическая поддержка (в форме телефонного консультирования) родителей несовершеннолетних по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетнего.

Я думаю, что с ребенком что-то не так: куда обратиться?

"Доступная среда" - информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    2. Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    3. Библиотека, в том числе приспособленная для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    4. Объекты спорта, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    5. Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    6. Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленные для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    7. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ.
    8. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ независимо от места нахождения обучающихся.
    9. Создание условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ или их частей в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

В МБОУ "Верхнесеребрянская средняя общеобразовательная школа" общежитие и интернат не предоставляется.